Платим блогерам
Блоги
Блогер
Немногочисленные обладатели Android Ice Cream Sandwich должны перейти на более современные устройства.

реклама

Компания Google объявила, что версия операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) перестанет поддерживать следующие версии сервисов Google Play. Смартфоны и планшеты на этой версии системы не будут получать обновления Play Services APK после версии 14.7.99.

Android 4.0 была выпущена в 2011 году. С тех пор прошло 7 лет, поэтому количество устройств на ней очень мало. В апреле 2017 года доля Android 4.0 среди всех версий Android упала ниже 1%, в нынешнем октябре она была 0,3%.

реклама

Отказ от поддержки операционной системы означает, что будущие версии SDK могут не работать на ней. Google рекомендует перейти на более современные версии Android с поддержкой API Level 16 или выше. API Level 16 есть на Android 4.1 Jelly Bean, поддержка которой пока продолжается. Сейчас пользователи могут скачивать приложения с поддержкой API Level 16, но после их будущих обновлений эти приложения могут перестать работать на Android 4.0.

Если разработчики хотят продолжить поддержку 4.0, они должны создавать отдельные установочные файлы APK для разных версий сервисов Google Play или же пользоваться старыми версиями SDK при разработке.

Наверняка никого из читателей данная новость не затрагивает, поскольку у них нет таких старых устройств и большинство приложений уже давно не поддерживают Ice Cream Sandwich. Для остальных пришло время обновляться.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают