Платим блогерам
Блоги
Блогер
Выдвижные камеры избавляют от необходимости делать вырез на экране.

реклама

Утром в четверг компания Xiaomi представила Mi Mix 3, очередной аппарат флагманского уровня с безрамочным экраном. Он снова предлагает высокое соотношение размера экрана к корпусу, что достигается за счёт выдвижного механизма передних камер. Благодаря этому вырез на экране не нужен. В отличие от смартфонов Vivo Nex и Oppo Find X, слайдер работает не при помощи движка. 

реклама

Предыдущие два аппарата Xiaomi Mi Mix были инновационными моделями, где разработчики пытались уменьшить рамки вокруг экрана. Правда, из-за этого приходилось помещать переднюю камеру под экран, что не всем нравилось. Нужно было переворачивать смартфон, чтобы сделать фотографию. Xiaomi Mi Mix 3 сохраняет дух этой линейки смартфонов, исправив один из главных недостатков.

Соотношение размера экрана к корпусу достигло 93,4%. Нижняя рамка была уменьшена на 4,5 мм по сравнению с Xiaomi Mi Mix 2S.

Используется экран OLED с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 1080p. Всего на смартфоне 4 камеры, задняя 12 мегапикселей широкоугольная и камера телефото. Передние камеры 24 Мп и 2 Мп. Сканер отпечатков пальцев располагается сзади, поэтому не придётся полагаться на лицевую разблокировку и каждый раз выдвигать камеры.

Применяется процессор Snapdragon 845, объём оперативной памяти достиг 10 Гб. В комплект поставки входит адаптер для беспроводной подзарядки мощностью 10 Вт. В следующем году в Европе выйдет версия смартфона с поддержкой сети 5G.

Версия с объёмом оперативной памяти 6 Гб и хранилищем 128 Гб в Китае стоит около $475. 10 Гб с хранилищем 256 Гб обойдётся в $575.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают