Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android One, экран HDR и невысокая цена.

реклама

В четверг вечером компания HMD Global представила свой очередной смартфон на платформе Android One, модель Nokia 7.1. Аппарат средней ценовой категории может похвастаться высокими  характеристиками и обширными программными возможностями.

Например, экран размером 5,84 дюйма поддерживает стандарт HDR10. Экран защищён покрытием Gorilla Glass 3, наверху есть вырез. Это панель LCD, но разработчики обещают хорошую видимость на солнце. В зависимости от окружающего освещения настройки экрана меняются автоматически. Весь контент в реальном времени преобразовывается из SDR в HDR.

реклама

Снова применяется сочетание стекла и металла, сканер отпечатков пальцев сзади. Доступен чёрный и глянцевый металлический цвета.

Применяется процессор Snapdragon 636, память 3 или 4 Гб, 32 и 64 Гб хранилище eMMC 5.1. Есть поддержка карт памяти microSD и порт USB-C. Также имеется разъём для наушников 3,5 мм. Ёмкость батареи 3060 мАч, поддерживается быстрая подзарядка. От нуля до 50% Nokia 7.1 заряжается за полчаса. Доступны версии с одной и двумя SIM-картами.

Задняя камера двойная. Основная камера 12 Мп f/1.8, вторая - 5 Мп монохромная - отвечает за глубину изображения. Это даёт возможность получить эффект Боке с размытием фона. Передняя камера 8 Мп, тут есть различные фильтры и маски в реальном времени. Также имеется функция под названием Bothies, когда одновременно используются передняя и задняя камеры.

Nokia в очередной раз предлагает аппарат на чистой версии Android. Здесь нет никаких лишних предустановленных приложений. Смартфон гарантированно на протяжении двух лет будет получать новую версию Android и на протяжении трёх лет обновления безопасности.

В США стоимость составит $349. Продажи начнутся 28 октября.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают