Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android Pie по-прежнему не наблюдается на радарах.

реклама

Компания Google представила очередную статистику распределения долей мобильной операционной системы Android. Спустя полтора месяца после релиза финального варианта Android 9 Pie она сюда по-прежнему не входит. Это означает, что её доля меньше 0,1%.


реклама

Предыдущая версия Android Oreo установлена на 19,2% активных устройств. Это увеличение по сравнению с августом на 4,6%. Кроме того, это на 3,4% выше того, что было у предыдущей версии Android Nougat год назад в это же время. Сейчас у Android Nougat 29,3%, тогда как в прошлом месяце было 30,8%.

Ещё более ранняя версия Android Marshmallow идёт на втором месте с результатом 21,6%. Выпущенная в 2014 году Android Lollipop установлена на 18,3% устройств. Ещё более старая Android KitKat может похвастаться результатом 7,8%, Android Jelly Bean работает на 3,2% устройств, Android Ice Cream Sandwich и Gingerbread установлены на 0,3% устройств.

Из всего этого хаоса цифр нужно обратить внимание в первую очередь на преимущество Android Oreo над результатом Android Nougat годичной давности. Хотелось бы сказать, что проект Treble даёт о себе знать, и новые версии Android распространяются быстрее прежних. Однако, достижение прошлогодней системы отметки в 19%, не вызывает особого энтузиазма, тем более что Android Pie по-прежнему остаётся вне поля зрения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают