Платим блогерам
Блоги
Блогер
В настройках и приложениях.

реклама

Компания Xiaomi известна своими недорогими смартфонами с отличными характеристиками и дизайном. Кроме того, глава компании утверждал, что прибыль от их продаж у неё не превышает 5%. Однако, это не означает, что Xiaomi занимается благотворительностью.

Компания занимает четвертое место в мире по объёму поставок смартфонов. Недавно было обнаружено, что в оболочке MIUI поверх Android отображается реклама. Пользователи могут увидеть её в приложениях и даже в системных настройках.

реклама

В ответ на запрос журналистов представители Xiaomi ответили, что реклама показывается только на смартфонах с оболочкой MIUI. На аппаратах на Android One рекламы нет. В сообщении говорится, что реклама была и продолжит оставаться важной частью сервисов Xiaomi и ключевым компонентом бизнес-модели. Компания даёт пользователям возможность отключить рекламу и стремится усовершенствовать место и время её показа. Xiaomi обещает выдавать ненавязчивую рекламу.

Бизнес-модель Xiaomi заключается в распространении своих смартфонов, чтобы у сервисов компании было больше пользователей. Таким образом, без рекламы здесь не обойтись. Правда, понятие о ненавязчивой рекламе у каждого может быть своё. По словам пользователя Reddit, отключение так называемых «рекомендаций» не помогло, и реклама продолжала появляться.

Естественно, это не первый подобный случай на Android. Samsung зарабатывает на продаже смартфонов намного больше, но реклама была и у неё. Продающая свои смартфоны в США компания Amazon даёт более понятный выбор: купить дешёвую модель с рекламой или подороже без.

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают