Платим блогерам
Блоги
Блогер
Разгон идёт в массы и несёт возможности, которых нет у Intel.

реклама

Хотя этот чипсет уже ни для кого не был секретом, во вторник состоялся официальный анонс AMD B450. Он предназначается для широкого круга обладателей процессоров Ryzen и на первый взгляд выглядит не особо интересно. Если копнуть поглубже, можно найти пару премиальных возможностей для недорогих материнских плат.


реклама

B450 выходит на замену B350 для процессоров Ryzen первого поколения. Изменения в нём небольшие. Снова не поддерживаются SLI и CrossFire. Объединение нескольких видеокарт возможно только на более дорогих материнских платах с чипсетом X470.

Есть два важных изменения. Новый чипсет приносит поддержку технологии SenseMI, которая позволяет ускорить работу жёсткого диска при помощи твердотельного накопителя.

Также AMD указывает, что чипсет B450 работает со всеми процессорами Ryzen и поддерживает разгон. Intel позволяет разгонять процессоры только на более дорогих чипсетах Z370 и Z470. AMD рассчитывают увидеть на основе B450 материнские платы не дороже $100 с поддержкой разгона. Бюджетный чипсет A320 поддерживает разгон памяти, так что материнские платы под процессоры AMD могут быть привлекательны для компьютерных энтузиастов.

Чипсет только анонсирован, но материнские платы на его основе уже успели поступить в продажу, вроде указанной на изображении Asus ROG Strix B450-F Gaming. В ближайшее время их количество должно вырасти ещё больше.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают