Платим блогерам
Блоги
Блогер
Даже при разгоне частота кадров оставляет желать лучшего

На одном из YouTube-каналов показали процесс модификации Nintendo Switch, чтобы она могла запускать компьютерные игры. Сначала следует разблокировать загрузчик и установить Android. Также была добавлена операционная система Ubuntu. Это расширяет функциональность консоли, позволяя устанавливать программы вроде Steam.

Может быть интересно

Также можно разогнать систему на чипе и видеокарту Switch. Если изначально у них частота 1 ГГц и 768 МГц, то после разгона эти значения увеличены до 2,3 ГГц и 1,267 ГГц соответственно. Память разогнали с 1600 МГц до 2500 МГц. Это ещё сильнее увеличило скорость встроенной графики.

Напомним, что Switch работает на чипе Nvidia Tegra X1 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A57 и четырьмя Cortex-A53, а также GPU Nvidia Maxwell с 256 ядрами CUDA. На ней удалось запустить игры Titanfall 2 и God of War. Производительность у них составила 5-30 кадров/с. Уменьшение разрешения не слишком помогло увеличить производительность из-за слабости процессора. Однако, можно играть в лёгкие двухмерные и изометрические игры, пишет Videocardz.

Источник: engadget.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают