Компания Tesla показала новый прототип Cybertruck с дополнительной конструкцией, расположенной на открытом багажнике электрического пикапа.
Представленный во время торжественной церемонии открытия нового завода Tesla по переработке лития, этот Cybertruck оснащен двумя лопатами, которые были временно отсоединены во время презентации и использованы для церемонии.
Приподнятая часть конструкции расположена горизонтально и позволяет перевозить громоздкие предметы, которые не помещаются в открытый багажник пикапа.
Многие фанаты компании Tesla выразили любопытство по поводу этого дополнительного багажника, однако Дрю Баглино, старший вице-президент по силовым агрегатам и энергетике Tesla, признался в неуверенности относительно его потенциальной доступности для покупателей. Он признал, что автопроизводитель прилагает усилия по разработке ряда аксессуаров для Cybertruck, учитывая, что владельцы пикапов обычно хотят иметь возможность персонализировать свои автомобили с помощью дополнительных функций.
После вышеупомянутого торжественного события тот же самый Tesla Cybertruck столкнулся с трудностями при езде по бездорожью и потребовал помощи пикапа Ford F-series для буксировки, что подтвердили очевидцы.

