Платим блогерам
Блоги
Kachka
Рекорд оригинальной ленты не за горами.

реклама

На старте проката новый фильм всемирно известного режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды" собрал хоть и не так много, как ожидалось, но зато получил хорошие оценки у зрителей и критиков. Тем не менее, фильм всё-же оказался крайне успешным. На сегодняшний день его касса составляет более 2,1 млрд долларов, что делает его одним из самых популярных фильмов в истории. Если быть более точным, он уже ворвался в ТОП-4.

Первое место, что не удивительно, занимает оригинальная лента: 2,9 млрд долларов, 2009 г. На втором "Мстители: Финал": 2,8 млрд долларов, 2019 г. Третье место досталось "Титанику": 2,2 млрд долларов, 1997 г. На пятом месте, с небольшим отставанием от нового "Аватара", закрепились "Звёздные войны: Эпизод VII – Пробуждение Силы". Любопытный факт: 3 из 4 самых кассовых фильмов в истории сняты именно Джеймсом Кэмероном.

реклама

По данным аналитиков, "Аватар: Путь воды" вот-вот опередит "Титаник", но продержится в ТОП-4 не долго: вскоре его место займёт очередной фильм Marvel – "Человек-муравей и Оса: Квантомания". Хоть данных героев и сложно назвать лидерами по популярности, аналитики ожидают от фильма больших свершений.

Продолжение десятки самых кассовых фильмов:

  • "Человек-паук: Нет пути домой" – 1,9 млрд долларов, 2021 г.
  • "Парк юрского периода" – 1,6 млрд долларов, 2015 г.
  • "Король Лев" – 1,6 млрд долларов, 2019 г.
  • "Мстители" – 1,5 млрд долларов, 2012 г.
    Источник.
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают