Платим блогерам
Блоги
Kachka
Экстремальные температуры – не помеха.

реклама

В прошлое воскресенье в китайском городе Мохэ, расположенном на севере страны, была зафиксирована самая низкая температура с 1969 г.: -53°С. В тот момент местный создатель контента с ником 苏打baka вместо того чтобы сидеть дома и греться, решил протестировать при минусовой температуре свой новый игровой ПК, включающий самый топовый процессор от компании Intel и флагманскую видеокарту NVIDIA последнего поколения (Ada Lovelace). В описании видео указано, что оборудование при тестировании не пострадало.

Первым делом блогер собрал игровой ПК:

  • Intel Core i9-13900K
  • ASUS GeForce RTX 4090 ROG Strix

реклама

Изначально был взят более слабый процессор Intel 2-го поколения. На таком невероятном холоде без радиатора он работал на -2°С. В стресс-тесте AIDA64 его температура не поднималась выше 3°С. Core i9-13900K, как известно, является весьма горячим устройством: на пике он может нагреваться вплоть до 100°С, однако на морозе он охладился до 10-15°С. Видеокарта ASUS ROG Strix, также считающаяся не самой тихой и холодной, работала при температуре -40°С. Что любопытно, при практически безграничном тепловом запасе процессор с лёгкостью разгонялся до 6,18 ГГц, не нагреваясь при этом выше 30°С.

В конце, когда все эксперименты были проведены, блогер поиграл в сапёра на самом мощном оборудовании от Intel и NVIDIA, после чего оставил сборку на ночь. Утром все кабели, что очевидно, полностью покрылись льдом. Использовать игровой ПК в качестве обогревателя, исходя из этого, не выйдет.
Источник.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают