Платим блогерам
Блоги
Kachka
Сделка оказалась неожиданно выгодной.

реклама

Вчера утром пользователь форума Reddit рассказал о своей интересной истории покупки процессора AMD Ryzen 9 5900X. По словам пользователя, однажды он шел по рынку в надежде найти что-то уникальное, и тут ему на глаза попался вышеупомянутый чип. С первого взгляда ему показалось, что он в рабочем состоянии, однако продавец просил всего 3 доллара. Как выяснилось, процессор был сильно повреждён: большая часть контактов у него отсутствовала, а другие "ножки" оказались погнуты.

Несмотря на это, чип был куплен за 3 доллара для коллекции. Исключительно ради интереса пользователь решил его протестировать, чтобы оценить масштаб повреждений. После того как оставшиеся "ножки" выровняли, система благополучно запустилась, а чип определился в BIOS. Не стал проблемой даже пятичасовой тест Prime95. Таким образом процессор за 3 доллара оказался практически полностью рабочим.

реклама

Единственный нюанс чипа состоит в том, что он, в связи с отсутствием некоторых ножек, не может воспроизводить звук (для этого нужна подсистема Azalia HD). Все остальные функции процессор выполняет так, как и должен. "Ножки", отвечающие за звук, называются AZ_RST_L и AZ_BITCLK. В конце сообщения пользователь отметил, что собирается оставить "счастливый" чип у себя в ПК.
Источник.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают