Платим блогерам
Блоги
Kachka
Причина оказалась довольно банальной.

реклама

С начала этого года немецкий сервисный центр KrisFix начал получать много похожих запросов на ремонт. Зафиксированные случаи, которых было больше 60-и, все оказались практически одинаковыми: пользователи жаловались, что их видеокарты Radeon RX 6900 XT и Radeon RX 6800 XT ломаются по неизвестной им причине. На первый взгляд ситуация казалась предельно очевидной: не секрет, что у "красной" компании не лучшие драйвера на рынке, поэтому все проблемы было решено "спихнуть" на них.

Тем не менее, сервисный центр всё же решился провести собственное расследование, чтобы удостовериться в своей теории. Когда история дошла до крупных западных СМИ вроде Wccftech или TechRadar, совместными усилиями проблема с поломками видеокарт AMD была решена. Причина, по которой чипы выходили из строя, тоже была обнаружена: драйвера оказались не при чём.

реклама

Тестирования видеокарт позволили выяснить, что большая часть из них была приобретена у одного и того же продавца, который в прошлом на картах майнил криптовалюту. Но это ещё пол беды, т.к. более дательный осмотр памяти указал на то, что ускорители долго стояли в плохо проветриваемом помещении с повышенной влажностью. Надлежащего ухода они не видели со времён попадания в ферму.
Источник.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают