Платим блогерам
Блоги
Kachka
Двигатель взяли от Toyota Corolla.

реклама

Спустя 5 лет разработки в Афганистане недавно представили первый суперкар в истории страны – Mada 9. Над его созданием годами трудились 30 инженеров, все сотрудники Кабульского профессионально технического института, а также немалый вклад внесла компания ENTOP и её генеральный директор Мохаммад Риза Ахмади. Анонсирующий ролик суперкара опубликовали на YouTube с громким и нецензурным названием.

Отмечается, что пока что подробностями суперкара особо никто не делится: известно лишь, что он основан на базе четырёхцилиндрового двигателя от Toyota Corolla. Специально в интервью для местного издания TOLO News проектировщики Mada 9 рассказали, что обычный двигатель Toyota для потребностей суперкара бы не подошёл, поэтому им пришлось его долго модернизировать, чтобы повысить мощность. Кроме прочего, в обозримом будущем эксклюзивно для Mada 9 планируют закупать новую электрическую трансмиссию. Где, у кого, и когда она будет готова, не уточняется.

реклама

По словам генерального директора ENTOP, выпуск своего собственного суперкара существенно повысит имидж Афганистана на мировой арене. Более того, люди увидят, насколько ценны знания на практике.

В соц. сетях новость о суперкаре Mada 9 была встречена с ажиотажем, т.к. пользователи не думали, что модель уже можно использовать для демонстрационных целей.
Источник.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают