Платим блогерам
Блоги
Kachka
Всё это оказалось чьей-то злой шуткой.

реклама

Как только студия GSC Game World выпустила новый геймплейный трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, который так ждали игроки, по сети начали распространяться различные слухи о наличии в игре меньшинств. Это произошло из-за того, что в определённом моменте трейлера появился женский неигровой персонаж (NPC), что у фанатов сразу вызвало волну хейта. Якобы в Зоне, куда даже бывалые сталкеры заходить опасаются, женщин и подавно быть не может.

Воспользовавшись ситуацией, неизвестное лицо или группа лиц опубликовала скриншот дискорда одного из разработчиков с ником HappyCulkin, в котором сказано, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будут представлены гендерные и прочие меньшинства – это одно из главных требований издателя игры – компании Microsoft.

реклама

Заметив, что пользователей всё больше и больше начинает беспокоить этот вопрос, разработчики дали официальный комментарий и обозначили, что, во-первых, скриншот является подделкой от первого до последнего слова: ни о каких меньшинствах в S.T.A.L.K.E.R. 2 Microsoft никогда не упоминала. Во-вторых, игра будет посвящена исключительно приключениям главных героев в Зоне Отчуждения. Вся остальная информация, которая исходит не от создателей тайтла, является спекуляцией на громком проекте.

S.T.A.L.K.E.R. 2, напомним, разрабатывается для ПК и Xbox Series X/S. Игра выйдет либо летом 2023 г., либо в канун новогодних праздников, в четвёртом квартале 2023 г.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают