Платим блогерам
Блоги
Kachka
У CD Projekt RED на это ушло два года.

реклама

15 декабря CD Projekt RED выпустила обновлённую версию известной всем игры The Witcher 3: Wild Hunt, которая мгновенно стала самой скандальной темой индустрии. За пару дней плохая оптимизация нового "Ведьмака" настолько впечатлила геймеров, что тайтл даже поместили на первое место в списке игр с худшей оптимизацией за 2022 год. По словам игроков, "Ведьмака" "не вывозят" топовые карты поколения Ampere, а у некоторых игра тормозит и на флагманской GeForce RTX 4090.

Решение проблемы нашёл фанат серии с ником AliNT: он вручную изменил все настройки глобального освещения и трассировки лучей в The Witcher 3, при этом почти не дотрагиваясь до визуальных эффектов. Результат не заставил себя ждать: после установки мода Optimized Raytracing на Nexus Mods производительность заметно возрастает, а сама игра начинает адекватно работать почти на всех видеокартах, даже на устаревших. Тем не менее, автор не гарантирует, что его работа исправит все ошибки. Детальную корректировку он оставил CD Projekt RED.

реклама

В комментариях к моду пользователи отметили, что фанатская конфигурация увеличивает дальность прорисовки, улучшает точность и резкость отражений и теней, а также делает играбельной трассировку лучей. Самые большие проблемы до сих пор наблюдаются с DirectX 12.
Источники: 1, 2.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают