Платим блогерам
Блоги
Kachka
В некоторых штатах были побиты рекорды температур.

реклама

Как сообщают американские СМИ, недавно на США с огромной силой обрушился "циклон-бомба". Всё началось с вечера четверга, когда объявления о критических температурах были сделаны в 48 штатах, общее население которых составляет почти 200 млн человек (около 2/3 населения США). Утверждается, что циклон принёс с собой сильные снегопады, перебои с электроэнергией, резкое падение температур до минус 50°C и арктические ветры, которые не часто можно встретить в Америке. Ещё вчера в обед без света в США остались 1,5 млн человек.

Наибольшее количество отключений зафиксировано в штатах Северная Каролина, Вирджиния и Теннеси. Только в первом электроэнергии лишились 175 тыс. абонентов. Во втором – 152 тыс. абонентов. Генеральный директор благотворительной организации People Loving Nashwille отметил, что вчера был самый холодный день за всю его жизнь.

реклама

По прогнозам синоптиков, больше всего от циклона пострадает центральная и северо-восточная Америка, в том числе и южный штат Техас, куда морозы тоже добрались. В Нью-Йорке в субботу градусник показывал -13°С. Ощущалось это как -23°С.

Ожидается, что вскоре природное явление превратится в т.н. "циклон-бомбу": стремительное падение атмосферного давления и усиление циклона с падающими температурами.

На момент написания материала ситуация такова:

  • Задержаны 22 тыс. авиарейсов
  • Отменены 5 500 авиарейсов
  • От низких температур и переохлаждения погибли 27 человек
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают