Платим блогерам
Блоги
Kachka
Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

реклама

Как известно, некоторое время назад, незадолго до выхода на рынок видеокарт GeForce RTX 4090, компания EVGA объявила, что полностью прекращает с NVIDIA всякое сотрудничество в сфере производства графических ускорителей. Слухи, ходившие на тот момент, указывали, что настолько категоричное решение связано с внутренними разногласиями между двумя компаниями.

Тем не менее, до принятия окончательного решения EVGA успела произвести несколько моделей RTX 4090. Сколько именно, не уточняется, однако известно, что большая часть из них ушла блогерам, с которыми компания сотрудничала ранее, а одну модель ради интереса выставили на благотворительный аукцион. Вся вырученная сумма от продажи видеокарты пойдет в фонд Детской исследовательской больницы Святого Иуды (США).

реклама

Некоторое время EVGA GeForce RTX 4090 FTW3 была доступна на eBay с неизвестной стартовой стоимость, после чего начались торги. Выяснилось, что уникальную видеокарту, хоть она по сути и является прототипом, хотят получить все, поэтому цена чипа резко возросла. В конечном итоге аукцион закончился, а близкий к EVGA блогер JayzTwoCents рассказал, что последняя зафиксированная ставка составляла 13 100 долларов. Именно столько заплатил анонимный покупатель за EVGA Next Gen. Не исключено, что в будущем он сможет продать карту гораздо дороже, т.к. возобновлять сотрудничество с NVIDIA EVGA явно не собирается.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают