Платим блогерам
Блоги
Kachka
RTX 4090 и PS5 практически одинаковы по высоте.

реклама

Совсем недавно компания Nvidia от лица генерального директора Дженсена Хуанга анонсировала новое поколение видеокарт Ada Lovelace, флагманской моделью которого стала GeForce RTX 4090. На первых фотографиях и в первых тестах сразу выяснилось, что аналогов ей как по мощности и потреблению, так и по размерам, ещё не придумали. Сегодня, после нескольких исследований в этой среде, удалось понять, почему топовая карта Ada Lovelace получилась именно такой.

По официальным данным Nvidia, максимальное потребление карты будет составлять 600W. Партнёры, опубликовав страницы устройств в магазинах, заодно и рассказали, что минимально для RTX 4090 потребуется блок питания на 850W. У MSI и многих других компаний стоит отметка в 1000W, а ASUS сегодня добавила, что оптимальным будет блок на 1200W. Причины такого потребление просты:

  • Увеличенные на 10% вентиляторы
  • Возросшая мощность
  • Требовательные системы охлаждения
  • RGB-подсветка
  • Разгон

реклама

Вторая трудность, которая может стать большой проблемой при покупке RTX 4090, – это её колоссальный размер. Утверждается, что топовый чип от ASUS будет занимать сразу четыре слота расширения при следующих габаритах: 358 х 150 х 70 мм. Ниже наглядное сравнение новой RTX 4090 и старой RTX 3080, а под ним – RTX 4090 и PlayStation 5.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают