Платим блогерам
Блоги
Kachka
Их запуск планируется вместе с RTX 40.

реклама

На этой неделе мы рассказывали, что скоро на рынке графических процессоров появятся два новых игрока: RTX 3060 и RTX 3060 Ti. Как утверждал портал Videocardz, ссылаясь на инсайдера с ником MegaSizeGPU, обе существующие карты получат обновлённые версии:

  • У новой RTX 3060 будет уже не 12Gb памяти, а всего 8Gb
  • Новая RTX 3060 Ti будет иметь память обновлённого типа: GDDR6X вместо GDDR6

По свежим данным от того же источника, Nvidia действительно работает над новыми графическими процессорами. В первую очередь это нужно ей по той причине, что AMD и Intel в разработке своих ускорителей всё чаще делают ставку именно на средне-бюджетные карты, на которых весьма неплохо идут современные игры, а само устройство при этом не стоит, как все остальные комплектующие ПК вместе взятые. Чтобы занять и эту нишу, американская компания намерена выпустить две обновлённые карты среднего ценового сегмента прямо перед запуском следующего поколения видеокарт.

реклама

Если считать, что в США нынешняя RTX 3060 продаётся в среднем за $350, то её обновлённая версия вполне может стоить ниже $300, что, безусловно, выглядит довольно привлекательно на фоне более дорогих ускорителей Nvidia. В то же время, если новая версия RTX 3060 Ti получит частоту памяти от RTX 3070 Ti (19Gbps), то пропускная способность должна увеличится с 448Gb/s до 608Gb/s (+36%). По предварительной информации, карты появятся на рынке ближе к концу октября этого года.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают