Платим блогерам
Блоги
Kachka
Цена за кусок метала кусается.

реклама

В январе этого года компания EVGA представила несколько футуристичных корпусов под общим названием E1. Как оказалось сейчас, они настолько футуристичны, что в них в принципе нет никаких стёкол и задних крышек: только открытая панель, чтобы вставить видеокарту, материнскую плату, жёсткие диски и остальные комплектующие. Стоимость самого дешёвого варианта очень кусается, не говоря уже о более дорогих версиях E1. Разбираем каждый.

EVGA E1 KIT 2
Первый вариант не включает в себя ничего, кроме самого открытого корпуса и монтажного набора для установки видеокарты. Не совсем понятно, за что производитель хочет $1 600 (95 тыс. рублей)

реклама

EVGA E1 KIT 1
Второй вариант, в отличие от первого, имеет в комплекте топовую игровую видеокарту GeForce RTX 3090 Kingpin и мощный блок питания EVGA T2 на 1600W, которого с головой хватит для одного ускорителя и остальных комплектующих. Стоит такой корпус $3 700 (220 тыс. рублей). Учитывая, что цена "голого" корпуса – $1 600, а блока питания в рознице – ещё $500, получается, что EVGA просит за RTX 3090 $1 600, что является далеко не самым выгодным предложением на рынке США.

EVGA E1 Bare Bones
Кроме всего прочего, за $5 000 (300 тыс. рублей) Bare Bones может предложить материнскую плату Z690 Dark Kingpin (примерно $630 в рознице), переходник PowerLink 52u и премиальный переносной кейс, который обычно компания продаёт за $800. Покупателям Bare Bones он обойдётся бесплатно.

Как отмечается, в состав панели разъёмов также входят датчики для замеров температур видеокарты, процессора и всей системы, а сама рама стоит так много, потому что сделана она из углеродного волокна, которое используют в производстве серийных суперкаров. Именно поэтому корпус весит не более 4,5 кг.
Источник.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают