Платим блогерам
Блоги
Kachka
И будет строить свою собственную орбитальную станцию.

реклама

Когда прежний глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин ещё занимал старую должность, он слегка приподнял занавес над вопросом о дальнейшем пребывании России на МКС. Сообщалось, что в правительстве уже приняли соответствующее решение. Какое именно – Рогозин не сказал. За него это сделал новый глава госкорпорации Юрий Борисов, утверждённый лично президентом Владимиром Путиным.

Во время сегодняшнего доклада Путину ген. директор Роскосмоса отметил, что Россия активно ведёт исследовательские работы на Международной космической станции, однако после 2024 г. собирается окончательно выходить из проекта под предлогом строительства своей собственной орбитальной космической служебной станции. Безусловно, перед уходом космонавты РФ выполнят все взятые на себя обязательства перед партнёрами по МКС. По словам Борисова, будущее российской космонавтики будет базироваться на "взвешенной и системной научной программе", а каждый новый полёт должен приносить стране новые знания о космическом пространстве.

реклама

Ещё недавно в представительстве NASA говорили, что они надеются на то, что Россия останется на МКС до окончания срока эксплуатирования станции – то есть до 2030 г. Если Россия действительно выйдет из МКС, NASA придётся искать замену отечественным двигателям "Прогресс МС", с помощью которых производилась корректировка орбиты.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают