Платим блогерам
Блоги
Kachka
Виновата, конечно, но только от части.

реклама

С момента выхода Cyberpunk 2077 прошло уже полтора года, и за это время разработчики смогли пофиксить львиную долю всех багов (по крайней мере тех, что ломают игру), а критики вдоволь насладились её провалом после сверхудачного релиза The Witcher 3: Wild Hunt. До сегодняшнего дня единственным ответом на вопрос, почему игра вышла такой, какой её увидели первые пользователи, была халатность со стороны польской студии. Спустя полтора года может появиться и второй вариант.

Как сообщает Forbes со ссылкой на ютубера Upper Echelon Gamers, основная проблема CDPR при разработке состояла в том, что у студии не было своей проверенной и ответственной команды тестировщиков, из-за чего ей пришлось искать подрядчика. Им стала румынская Quantic Lab.

реклама

По данным ютубера, недавно с ним связался сотрудник Quantic Lab и на правах анонимности согласился передать некую особо секретную информацию о ходе тестирования Cyberpunk 2077. В 72-страничном документе указано всё: бумаги из отдела кадров, таблицы с оценкой продуктивности сотрудников Quantic Lab, различные графики и т.д.

В документах сказано, что Quantic Lab по соглашению с CDPR должна была сама тестировать одну из самых ожидаемых игр в мире, и обо всём докладывать лично разработчикам. В реальности большая часть профессиональных тестировщиков уже ушли, поэтому Cyberpunk 2077 доверили новичкам с годовалым опытом работы.

Ещё одной оплошностью Quantic Lab стало требование к каждому сотруднику отчитываться минимум о 10 багах ежедневно, вследствие чего CDPR завалили сотнями бесполезных запросов. Косметические проблемы и правда быстро решались, однако действительно важные баги оставались в тени до самого конца. Более того, гонясь за статистикой, в Quantic Lab в какой-то момент увеличили штаб в 2 раза (с 30 сотрудников до 60), но новоприбывшие в тестировании игр ничего не смыслили, и их пришлось обучать параллельно с разработкой Cyberpunk.

Как отмечает ютубер, публиковать скриншоты документов он не может, потому что за это Quantic Lab вправе удалить его видео или даже подать на аккаунт страйк.
Источник.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают