Платим блогерам
Блоги
Kachka
В YouTube считают своим долгом остаться.

реклама

Некоторое время назад, когда вопрос о блокировке YouTube активно обсуждался на всех уровнях власти, в том числе и в Госдуме, а главные политики страны высказывались за ограничение деятельности площадки, обстановка накалилась до предела. В какой-то момент многие российские блогеры даже начали записывать полноценные или shorts-видео, где прощались с подписчиками, т.к. ожидают худшего. К счастью, ничего такого пока не произошло, несмотря даже на то, что хостинг заблокировал во всём мире самые популярные СМИ России (вроде Sputnik или Russia Today).

Сегодня ситуацию немного "охладила" генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки. Во время Всемирном экономическом форуме в Давосе CEO сервиса заявила, что Ютуб твёрдо настроен оставаться в России столько, сколько сможет. По словам Воджицки, граждане РФ сейчас как никогда нуждаются в независимой информации из разных источников. Наибольшее количество такого контента – на YouTube.

реклама

В администрации сервиса также напомнили, что площадка не несёт исключительно новостную или просветительскую цель. В повестке дня также предоставление достойного образования всем нуждающимся, короткометражные примеры оказания первой помощи пострадавшим в конфликте и пр.

В этом месяце похожую речь произнёс официальный представитель компании Google, заверив россиян в том, что все сервисы без исключения по своей воле из РФ не уйдут. Бесплатные приложения в Google Play тоже останутся, потому как на них санкции не распространяются.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают