Платим блогерам
Блоги
Kachka
Официальных заявлений от Google не поступало.

реклама

В СМИ сообщают, что, возможно, российские пользователи столкнулись с очередными санкциями США против России. Напомним, ранее компания Google ограничила для россиян использование предустановленного магазина приложений Play Market: более недоступна загрузка и обновление платных приложений. Бесплатное ПО осталось открытым для всех.

Вчера было обнаружено ещё одно ограничение со стороны Google. В частности, пользователи российского региона не могут обновить настоящую версию браузера Google Chrome на операционной системе Android. При попытке обновления высвечивается окно "Не удалось установить приложение". Аналогичная ошибка возникает с приложением Android System WebView. Через несколько неудачных попыток обновиться, кнопка апдейта автоматически блокируется и не отвечает на запросы.

реклама

Источники говорят, что массовые проблемы могли возникнуть не только у россиян, а ответственность за ошибку несёт Google. В компании никаких комментариев по данному вопросу не давали. Пару месяцев назад представитель Google пообещал уведомлять пользователей о новостях через страницу службы поддержки.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают