Платим блогерам
Блоги
Kachka
Несоблюдение будет строго наказываться.

реклама

Китай вышел на новый этап борьбы с видеоиграми. Планомерное вытеснение их из общественной жизни людей недавно перешло в настоящее наступление, угрожающее полным запретом всех игр. Речь о том, что китайское правительство подписало закон, который ограничивает несовершеннолетних в играх. Как мультиплеерных, так и синглплеерных (онлайн и одиночных). До нововведения дети, не достигшие 18 лет, могли проводить в играх 1,5 часа в день.

Результаты исследований показали, что цифру нужно уменьшать. Теперь это не более 3-х часов в полную календарную неделю от понедельника до воскресенья. К слову, несовершеннолетние даже не могут выбирать, когда именно им зайти в видеоигру. За них это сделало правительство. Его вывод следующий: по одному часу в пятницу, субботу и воскресенье. Время для игр тоже обозначили чётко: с 20:00 до 21:00.

реклама

Проверка пользователей, которые намереваются нарушить правила, будет следующей: если какой-либо геймер, который засиделся в видеоигре, может оказаться несовершеннолетним, ему нужно будет подтвердить возраст прямо во встроенную камеру. Так сказать, "показать своё уставшее лицо" сотрудникам платформы Tencent. Именно её обяжут следить за соблюдением закона. К слову, подобными мерами уже заинтересовались у нас в Госдуме.
Источник.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают