Платим блогерам
Блоги
Kachka
Их деятельность принесла государству более 3-х миллионов гривен чистыми убытками.

реклама

С того момента, как в Украине приняли закон, легализующий криптовалюты, по всем областям начали возникать курьёзные ситуации. Кому-то майнинг, возможно, и пошел на пользу, но точно не государству. Заголовков, сообщающих, что майнеры незаконно воровали электричество на миллионы гривен, мы видели уже как минимум три. Сегодня появился ещё один.

Правоохранительные органы выяснили, что большая часть Черниговской области месяцами "кормила" хитрых майнеров. Т.к. несколько недель назад удалось узнать, что майнеры приловчились строить свои фермы с видеокартами прямо в щитках и трансформаторных будках, правоохранители сосредоточили своё внимание на подобного рода постройках. Именно так и была обнаружена одна из крупнейших майнинг-ферм в Украине. Не исключено, что по мощностям она входила в ТОП-3.

реклама

Ферму оборудовали в непосредственной близости к подстанции, чтобы беспрепятственно располагать необходимыми объёмами электроэнергии. За неизвестный период времени майнеры смогли украсть у государства более 3-х миллионов гривен (110 тыс. долларов). Более того, их деятельность могла повлечь массовые сбои электричества в половине области. Если бы правоохранители не раскрыли мошенников, по оптимистичным подсчётам, сотни тысяч граждан остались бы без света.

42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают