Платим блогерам
Блоги
Kachka
каждый пятый потенциальный покупатель задумается о выборе другого смартфона

реклама

Многих в этом мире гораздо больше инфекций и вирусов пугают простые числа. Например, 13. О чём первом вы подумали, когда прочитали это? Если вас посетили плохие мысли или неприятное ощущение/предчувствие, у вас трискаидекафобия. Так по-научному обозначается боязнь числа 13. Этот диагноз не является исключением среди многих крупных компаний. Microsoft после выпуска Office 12 перешла к Office 14, производитель словарей ABBYY Lingvo пропустил 13 версию: вначале шла 12-я, а сейчас актуальна ABBYY Lingvo x3 с внутренним номером версии 14. В салонах авиакомпании Lufthansa 13-й ряд вообще отсутствует. Негативной энергии, исходящей от числа 13 не побоялись разработчики Square Enix, выпустив в 2010 году Final Fantasy XIII. Похоже, что Apple также пойдёт против суеверий.

Как этот смелый шаг повлияет на продажи будущих смартфонов, решил выяснить американский ритейлер SellCell. Его опрос показал, что 18% всех потенциальных покупателей готовы отказаться от приобретения iPhone 13. 75% респондентов заявили, что хотят поменять названием смартфона на iPhone 2021, iPhone 21 или iPhone 14. Иными словами, их не устраивает лишь цифра 13 в конце. По итогу Apple может упустить каждого 5-го клиента.

реклама

Несмотря на то, что утечки указывают на название iPhone 13, корпорация вполне может изменить его. Возможно, для определения количества трискаидекафобов среди фанатов Apple и был проведён опрос.
Источник.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают