Платим блогерам
Блоги
Kachka
Не бойтесь, ноги об видеокарту в них не порежешь.

реклама

Сейчас, как и несколько недель назад, в дефиците не только новые видеокарты от nVidia и AMD, а и вообще все видеокарты на рынке: и старые, и новые. Большинство из них подняли в цене на 20-30%. Другие, более производительные, купить нельзя из-за наплыва майнеров. Но никто не отменял альтернативные решения, с помощью которых можно и обогатиться, и приобщиться к популярному тренду видеокарт серии Geforce RTX 3080.

Одним таким решением стало объединение двух похожих компаний: NZXT и RTFKT. Первая производит оборудование для персональных компьютеров, а вторая – спортивную обувь. В результате их совместной работы появились футуристичные кроссовки Master Race. Первое время после анонса в соц. сети Twitter пользователи не могли разобраться, это обувь в стиле ПК или же крошечный ПК, встроенный в обувь. Т.к. второй вариант потребует уменьшения микросхем до совсем крошечного уровня, он невозможен. Остаётся первый – спортивные кроссовки в стиле видеокарты RTX 3080.

реклама

Об их связи с топовой видеокартой свидетельствует надпись на боковой части. Кроме неё кроссовки имеют активный кулер (вентилятор), который крутится даже во время "режима сна". Возможно, с внутренней части обуви есть и второй, но этого разработчики не показали. Другая деталь – настраиваемый проектор, способный выводить на экран кроссовок видео-файлы. Сам процесс настройки показан в конце ролика. Вопрос стоимости пока что не обговаривался.
Источник.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают