Платим блогерам
Блоги
Kachka
Вначале Индия, потом США. Неизвестно, что будет дальше.

реклама

С лета 2018 года китайская компания «ByteDance», штаб квартира которой расположена в Пекине, выпустила в открытый доступ приложение для создания короткометражных роликов под названием TikTok. На данный момент его скачали практически 2 миллиарда раз в Google Play и App Store. В сравнении с другими приложениями, TikTok является одним из самых быстрорастущих. Несмотря на то, что данная соц. сеть широко распространена во всех регионах земного шара, совсем недавно её заблокировали в Индии.

Вчера стало известно о том, что президент США Дональд Трамп принял сокрушающее решение полностью запретить использование TikTok на территории Соединённых Штатов Америки. Уже сегодня им будут подписаны все нужные для этой процедуры документы и улажены проблемы, которые могут возникнуть в процессе удаления. Услышав вопрос журналиста про точные сроки, Трамп заявил, что вердикт об удалении примут немедленно.

реклама

Причиной удаления приложения стало резкое обострение отношений между США и Китаем. Вследствие торговой войны между обеими странами Америка больше не может закупать оборудование Huawei из-за вероятной слежки китайской компании за пользователями. Теперь такое же обвинение вынесли и TikTok. Приложение уличили в слежке.

65
Показать комментарии (65)

Популярные новости

Сейчас обсуждают