Платим блогерам
Блоги
Kachka
Персональные компьютеры по прежнему ценятся в играх.

реклама

Вот уже долгое время между консольными игроками и любителями компьютеров ведётся невидимая борьба. Каждая из сторон хочет иметь преимущество, но в игровой индустрии не всё так однозначно. С одной стороны на консолях есть эксклюзивы, ради которых большинство людей и тратит на них деньги. Такие уникальные игры, как God of War, Marvel's Spider-Man или BloodBorne привлекают миллионы геймеров. С другой стороны на ПК можно поиграть абсолютно во все игры, собранные с других платформ.

После демонстрации игр для Xbox Series X лишь некоторая часть владельцев игровых ПК увидела причину купить приставку нового поколения, ведь все игры на ней рано или поздно станут доступны для "ПК-бояр". Получается, что весомых причин для покупки Xbox Series X нет, кроме улучшенной графики, увеличенного быстродействия и впечатляющих размеров TFLOPS.

реклама

Немного по-другому дело обстоит с презентацией и играми на PlayStation 5. Несмотря на то, что разработчики показали несколько интересных эксклюзивов (Gran Turismo 7, Sackboy: A Big Adventure и т.д.), почти половина всех представленных игр выйдет и на ПК. Стоит отметить, что длительное время поиграть в игры от крупных разработчиков, таких как Naughty Dog, ни на чём кроме PlayStation будет нельзя. Высокая конкуренция между платформами остаётся, но ПК до сих пор выделяются огромным спросом, если перед покупателем стоит задача ознакомиться с как можно большим количеством игр.
Источник.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают