Платим блогерам
Блоги
Kachka
Всё гораздо проще, чем кажется.

реклама

Наверняка каждому пользователю знакома ситуация, когда при просмотре интересного видео на YouTube перед глазами появляется долгая реклама, а порой и две, после которых желания досматривать ролик уже нет. Чтобы исправить ситуацию, многие пользователи буквально обвешивают браузер блокировщиками рекламы, не всегда помогающими решить проблему. Сегодня выяснилось, что избавиться от рекламных перерывов можно легко и бесплатно, притом без лишних плагинов.

Данный способ подсказал своим читателям пользователь Reddit с ником u/unicorn4sale. Опубликованный им пост помог полностью решить проблему рекламы в видеохостинге. Оказалось, что для удаления рекламного контента нужно всего лишь добавлять точку после адреса «.com» в любом ролике на YouTube. После многочисленных проверок данного способа экспериментаторы пришли к выводу, что в 95% случаев он работает, изменяя код системы так, что почти вся реклама не загружается.

реклама

Хитрый метод подтверждался и в браузерах компьютеров, и на смартфонах. Несмотря на полезность лайфхака, пользователь Reddit отметил, что если злоупотреблять методом, создатели контента для YouTube потеряют огромную часть дохода, поэтому из уважения к ним, применять его нужно крайне умеренно или вообще воздержаться от "блокировки рекламы".
Источник.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают