Платим блогерам
Блоги
Kachka
Дальнейший исход консольной войны очевиден.

реклама

Во время длительного ожидания выхода консолей нового поколения фанаты как Sony, так и Microsoft пытаются решить, какому продукту они отдадут предпочтение. Помочь в этом выборе может статистика продаж приставок по всему миру. Годом ранее такой информации было не слишком много, но сейчас её публикует практически каждый информационный ресурс.

Так, по данным аналитического сайта VGchartz, который опубликовал подробную статистику реализованных консолей, первое место в рейтинге занимает не Xbox One, о которой так часто говорят, и даже не PlayStation 4. Последняя приставка от Microsoft не входит даже в ТОП-10. На удивление, первую строчку рейтинга занимает выпущенная в 2000 году PlayStation 2. Sony удалось реализовать около 158 000 копий. На втором месте уверенно закрепилась Nintendo DS, показывая результат в 154 000 единиц. Разница между ними незначительная. Третье место досталось консоли GameBoy. По всему миру она разошлась тиражом в 119 000 устройств.

реклама

Примечательно, что PlayStation 4 стоит только на четвёртом месте (109 000 консолей), а Xbox One, которой приписывают конкуренцию с Sony, купили всего лишь 47 000 раз (15 место списка). Учитывая факт безоговорочного лидерства Sony в текущем поколении консолей, можно предположить, что похожая ситуация сложится и в следующем. Какой бы мощностью не отличалась Xbox Series X, PlayStation будут покупать исключительно из-за узнаваемого бренда.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают