Платим блогерам
Блоги
Kachka
Microsoft всеми силами продвигает собственный браузер.

реклама

Компания Microsoft очень любит вставлять в свои приложения рекламу других сервисов. Чаще всего крайне навязчивая реклама показывается на почтовом приложении Outlook.com. Там создатели беспрепятственно рекламируют пользователям всё, что захотят. Но одним сервисом компания не ограничилась. Теперь и в системе Windows 10 тоже есть призывы скачать новый обновлённый браузер Edge, который работает гораздо лучше, чем раньше.

Если на компьютере установлена ОС Windows 10, то при нажатии на поиск вам обязательно будет предложено опробовать Microsoft Edge. Точно такой же текст демонстрируют и на Outlook.com. В некоторых случаях предлагается не просто скачать браузер, а купить его, ведь он "создан для того, чтобы принести вам лучшее из Интернета".

реклама

В отличие от других объявлений, данный рекламный блок очень просто закрыть. Достаточно просто нажать на крестик. Microsoft уже внедрила постоянную рекламу в меню "Пуск". Неизвестно, что будет дальше. Возможно, компания также будет пропагандировать Edge и в других программах, например, в проводнике, или где-нибудь ещё. Также в случае продолжения популяризации браузера, настроение пользователей может обернуться против него, ведь постоянная реклама не приведёт ни к чему хорошему.
Источник.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают