Платим блогерам
Блоги
Kachka
В компании хотят внедрить изменения в систему Android

реклама

Многим известно, что существуют две версии ядра Linux: специальная и стандартная. Самая популярная мобильная операционная система Android на данный момент эксплуатирует специальную версию, претерпевшую огромное количество изменений
за годы существования, но вскоре ситуация может существенно поменяться.

На проходившей недавно конференции Linux Plumbers, официальные представители корпорации Google заявили о том, что в ближайшее время они намерены перевести свою операционную систему Android со специального ядра Linux на стандартное. По их словам, как только разница между Linux и Android практически исчезнет, ОС станет ещё более индивидуальной и удобной. 

реклама

Статистика изменений ядра LinuxВ зависимости от степени сближения с ядром, появится возможность решения некоторых технических проблем, искоренив тем самым «миллионы» изменений с каждой новой прошивкой. Также, переход на стандартную версию позитивно повлияет не только на внутренние проблемы операционной системы, но ещё и на обычного пользователя, ведь это обеспечит гораздо лучшую производительность и автономность устройств. Пока что конкретных сроков перехода объявлено не было.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают