Платим блогерам
Блоги
Kachka
Министерство технологий Китая создаст 2 группы для создания технологии 6G

реклама

Пока многие не очень продвинутые страны мира довольствуются сетями 4G, определённая группа высокоразвитых государств уже давно использует 5G. В связи с тем, что технологии шагают вперёд, некоторым особенно развитым странам, таким как Китай, уже не хватает той скорости, что даёт 5G. Именно поэтому-то работящие китайцы уже приступили к разработке сетей следующего поколения, значительно быстрее прошлого.

О решении создания 6G заявило китайское правительство, передав все полномочия по разработке министерству технологий. Чтобы успешно выполнить задачу, ими было создано 2 группы, каждая из которых будет отвечать за создание отдельных частей проекта. Заместитель министра науки Китая Ванг Си заявил, что сейчас настал период инноваций и нужно правильно развивать технологическую отрасль страны, а значит и сети 6G.

реклама

Самый интересный факт состоит в том, что буквально недавно в Китае закончили строительство 5G, а сейчас уже думают над разработкой следующего поколения. Единственной страной, в которой наблюдается похожая ситуация, является Южная Корея. В ней тоже совсем недавно произошло общенациональное внедрение 5G. Неизвестно, сколько времени потребуется стране для разработки этой технологии, но похоже, что с таким энтузиазмом жители Китая смогут использовать 6G уже в ближайшие годы. Подробнее об этом вы можете прочесть на сайте.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают