Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google снова закрыла один из своих проектов

реклама

Много раз мы рассказывали вам о том, что корпорация Google любит временами закрывать свои устаревшие сервисы и даже создала целый сайт для хранения памяти о них. Сегодняшняя новость как раз об одном из таких проектов. В 2016 году, когда была представлена первая модель смартфона Pixel, компания также показала и гарнитуру виртуальной реальности под названием Daydream View, ради которой даже была создана уникальная платформа Daydream.

Не прошло и трёх лет, как поисковый гигант официально назвал данный проект провальным и подтвердил его скорое закрытие. Во время презентаций новых смартфонов Pixel 4 и 4 XL можно было заметить, что в их функционале не сказано о поддержке Daydream View. Наверняка эти модели как ничто другое подходят для гарнитуры виртуальной реальности, но компания заявила, что проект, увы, не привлёк к себе нужного внимания, и новые модели смартфонов больше не будут поддерживать гарнитуру. Сама же она больше никогда не появится в продаже.

реклама

Все прошлые смартфоны конечно же продолжат прекрасно работать с устройством, но новые модели не смогут. Вероятнее всего, что уже в ближайшие месяцы Daydream пополнит «кладбище мёртвых проектов». Не исключено так же скорое появление и других закрытых проектов, ведь у Google достаточно претендентов на эту роль.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают