Платим блогерам
Блоги
Kachka
Новая уязвимость ворует и изменяет данные электронных кошельков

реклама

Сегодня технологии передачи и приема информации перешли на совершенно новый уровень. На серверах хранятся триллионы Гб данных. Технологии защиты и шифрования, к сожалению, не очень шагнули вперёд, и, можно сказать, остались на прежнем уровне. Из-за этого в сети распространяется огромное количество вирусов и вредоносных программ, способных заставлять людей нервничать насчёт сохранности своих конфиденциальных данных.

Совсем недавно в США был обнаружен новый тип вирусов, взламывающих электронные кошельки практически любых пользователей в интернете. В основе данного вируса лежит специфический подбор так называемых жертв, кошельки которых в скорое время будут взломаны. Осуществляется поиск с помощью очень популярного на сегодняшний день мессенджера Telegram. Учитывая то, что за последние дни вирус очень много раз себя показал, ему даже дали имя - Masad Stealer. 

реклама

Сразу же после обнаружения, его немедленным удалением занялись эксперты, результат исследования которых показал, что ПО для основы вируса написали на скриптах Autoit. Распространение его тоже удалось выяснить, по данным исследования, чаще всего вирус маскируют под приложения для чистки памяти от мусора. На воровстве данных спецификации вируса не заканчиваются, также в его способности входит и подмена информации в электронных кошельках пользователей. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают