Платим блогерам
Блоги
Kachka
Кнопочный телефон на Android - новинка от HMD Global

реклама

На сегодняшний момент единственным лидером на рынке кнопочных телефонов является компания HMD Global. Недавно ею был представлен целый ряд моделей телефонов без сенсорного экрана на операционной системе KaiOS. Сейчас же компания активно работает над разработкой телефона Nokia, который будет нормально функционировать на самой популярной операционной системе - Android. 

Известно об этом стало от журналистов из издания XDA-Developers, которые предоставили первое видео с прототипом загадочного устройства. По данным, сделанным из видео, новинка работает на Android 8.0 Oreo, интерфейс системы в точности схож с сенсорными телефонами, но дисплей экрана намного уменьшен. 

реклама

В прошивке имеется абсолютно все то же, что и в смартфонах: рабочий стол, приложения Google и т.д. На данный момент нет вообще никакой официальной информации или даже упоминаний об этом прототипе. Возможно, компания просто старается держать новинки в полном секрете до ее официального анонса и выхода в продажу, или же модель так и останется прототипом, никогда не увидевшим мир.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают