Недавно генеральный директор Xiaomi по финансам Чжоу Гуанпин дал интервью для журналистов. В нём он рассказал, что сейчас для компании наступило наилучшее время: количество продаж растет, число новых пользователей тоже. Так, по произведенным подсчётам, уровень дохода Xiaomi в первом квартале увеличился на 31%.
Такого результата помогли добиться распространенные интернет-услуги компании, ну и естественно количество активных пользователей. По словам самого ген директора, по всему миру технику Xiaomi используют более 500 миллионов человек. Также было сказано, что на будущий рост компании может повлиять несколько факторов, один из которых - период устойчивого роста прибывших пользователей.
По словам мистера Гуанпина, у компании в запасе ещё очень много перспективных решений для своих продуктов и уж точно удивлять он ещё не перестанет много лет. Хочу напомнить, что по отчёту, за последние несколько лет в компанию пришли около 70% активных пользователей, использующих их продукты.