Платим блогерам
Блоги
RoadToKnowledge
Первый транш в размере 1 млрд долларов уже был осуществлен.

Правительство РФ рассматривает возможность обращения в суд после того, как США перевели Украине $1 млрд, взятый из замороженных российских активов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос относительно первого транша, выделенного Вашингтоном в рамках договоренностей стран G7.

"Эти средства были фактически изъяты у России со стороны США незаконным путем. Заморозка наших активов и последующее распоряжение ими нарушают все международные правила и нормы, и мы собираемся отстаивать свою сторону".

Может быть интересно

Песков добавил, что такой шаг США может стать основанием для судебного разбирательства. Российская Федерация намерена использовать все возможные механизмы для защиты своих имущественных прав, заявил он.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что первый миллиард долларов из заблокированных российских средств уже поступил в бюджет Украины. Общий объем запланированных переводов составляет $20 млрд. Напомним, что в октябре страны G7 согласовали кредитный пакет для Украины на сумму $50 млрд, из которых $20 млрд выделяет США, а оставшиеся $30 млрд поступят от Евросоюза и других стран группы.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают