Платим блогерам
Блоги
Manager
Последний раз доллар стоил 79 рублей в ноябре 2020 года. Курс рубля падает на фоне рисков вмешательства РФ в гражданскую войну на юго-востоке Украины.

реклама

     Сегодня курс рубля по отношению к основным валютам сильно ослабел. В частности курс доллара вырос до 79 рублей, а курс евро - до 89 рублей.

Курс доллара США на 24 января 2022 года 

      Ослабление курса рубля проходит на фоне новостей о начале эвакуации персонала и семей посольств США и Великобритания на Украине

Курс евро на 24.01.2022
      В выходные Лондон пригрозил, что для России наступят «очень серьезные последствия», если она попытается установить марионеточный режим на Украине. Такое заявление сделал заместитель премьер-министра Великобритании, министр юстиции Доминик Рааб.

реклама

     Рубль снижается против евро и доллара несмотря, на то, что нефть дорожает. В частности, за один год стоимость барреля нефти выросла с 55 до 88 долларов США (на 58%).

Стоимость барреля нефти на 24 января 2022 года

     К текущему моменту рубль показывает худший результат в паре с американским долларом среди валют стран с развивающейся экономикой.

     Также следует отметить, что эксперты прогнозируют падение рубля на 20% в случае военного вторжения на Украину.

     Лично я считаю, что вероятность возобновления крупномасштабных военных действий на юго-востоке Украины в настоящее время как никогда высока. И, на мой взгляд, в этом есть прямая заинтересованность со стороны США. Поэтому я считаю, что самое время сейчас закупаться товарами длительного спроса, потому как риски введения новых санкций, которые могут затронуть поставки в РФ компьютерных комплектующих, крайне высоки.

Источник: quote.rbc.ru
182
Показать комментарии (182)

Популярные новости

Сейчас обсуждают