Платим блогерам
Блоги
Блогер
Падение по сравнению с прошлым годом составило 11%

реклама

Планшеты так и не смогли обрести популярность уровня смартфонов или даже ноутбуков. Продажи у них много лет были на не слишком высоком уровне. Во время пандемии спрос вырос, но сейчас он снова идёт на спад.

Недавний отчёт фирмы Canalys показывает это в очередной раз. Поставки планшетов сокращаются четвёртый квартал подряд. По сравнению с показателями годичной давности на этот раз падение составило 11%.

реклама

Ноутбуки и хромбуки чувствуют себя не лучше. Виноваты могут быть рост мировой инфляции, карантины в Китае из-за COVID-19 и сокращение расходов на образование. Планшеты применяются в образовательном процессе, что может объяснить увеличение продаж в период пандемии. При этом планшеты служат много лет, а дистанционное обучение осталось в прошлом, так что их востребованность упала. 

Структура рынка планшетов мало меняется. Apple лидирует с долей рынка почти 35%, при этом её поставки сократились на 15%. У Samsung доля рынка 20% и спад поставок на -13%. У Lenovo доля (10,1%), а Amazon единственная показала рост на 6,3%.

В октябре должны быть представлены новые iPad, которые могут немного оживить интерес к планшетам, пишет Phonearena.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают