Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Core i9-9900K все еще силен, но постепенно сдает позиции

реклама

Ресурс AnandTech изложил свои результаты на тему производительности 8-ми и 12-ти ядерных Ryzen 3700X и 3900X. За основу был взят набор игр, отличающийся от примененного коллегами из Gamers Nexus. В частности использовались не только недавно вышедшие тайтлы, но и хиты прошлых лет, в которых до сих пор проводит время немалое количество игроков.

На первом месте всеми нами любимая World of Tanks. Компания Wargaming распространяет специальный бенчмарк Encore, позволяющий оценить производительность железа, не устанавливая саму игру. В разрешении 1080p при средних настройках качества, позволяющих не упереться в графическую систему, оба процессора существенно опередили Ryzen 2000-й серии, потеснив десктопные CPU Intel последнего поколения.

реклама



Не менее обожаемая Grand Theft Auto V показала не такие дифференцированные результаты. Но все же здесь явно прослеживается прогресс относительно 2000-х Ryzen'ов.



При эффективном задействовании большого количества потоков потенциал Ryzen 3700X и 3900X раскрывается в полной мере. Core i9-9900K пал под мощью 12-ядерного титана, более дешевый 3700X оставил позади более дорогих оппонентов.



Подводя итоги, исследователи сделали вывод, что Core i7-9700K и Core i9-9900K пока все еще являются лучшими предложениями с точки зрения игровой производительности. Даже утратив преимущество в IPC, другие преимущества в виде высоких частот и кольцевой шины, связывающей ядра, по-прежнему обеспечивают наилучшую эффективность в сценариях с использованием слабонагруженных потоков, которые часто используются в игровых приложениях.

Но улучшения по сравнению с Ryzen 2700X действительно огромны, заявления AMD о 30-35% приросте в некоторых играх подтверждаются. В конечном счете, отставание от Intel значительно сократилось, так что при построении высокопроизводительной игровой системы процессоры Ryzen больше не нужно отбрасывать.

Источник: anandtech.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают