Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Это позволило сохранить в тайне дизайн устройства в процессе разработки

реклама

Два с половиной года Apple в тайне разрабатывала iPhone, который внутри компании был известен под кодовым названием "M68" и "Purple 2". Apple хотела всех удивить, так что многие инженеры, которые работали над оригинальным устройством, даже не догадывались, как оно в конечном итоге будет выглядеть.

Чтобы добиться такого уровня секретности, Apple были созданы специальные платы, предназначенные для разработки прототипов, которые содержали в себе почти все детали iPhone, раскиданные по поверхности платы.

реклама



На первый взгляд прототип Phone M68 выглядит как материнская плата из ПК прошлого десятилетия, размеры примерно такие же, но компоненты немного отличаются. Плата предназначалась для инженеров, работающих на программным обеспечением и радиооборудованием оригинального iPhone. Так разработчики не будут знать окончательный дизайн iPhone, иногда эти платы поставлялись даже без экрана, который вы можете видеть на фотографии. Для прототипов Apple использовала красный цвет, оставляя синий, зеленый и другие цвета для экземпляров, находящихся в производстве.



Более подробную информацию с описанием компонентов платы вы можете получить из первоисточника: The Verge.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают