Платим блогерам
Блоги
Razg0n
И это состоится на конференции GTC

реклама

Ресурс Tweaktown предполагает, что Nvidia может представить свой новый графический процессор GeForce с архитектурой Ampere на своей ежегодной конференции по технологиям графических процессоров GTC, которая должна состояться на следующей неделе в Калифорнии.

Можно подумать, что NVIDIA торопится, однако в этом все же есть определенная логика. Во-первых, чипы на Turing уже вышли в свет и прочно основались на видеокартах разных вендоров, во-вторых про Volta уже все всем давно известно. И на предстоящей конференции компания должна показать что-то новое, даже если запуск готового продукта произойдет еще очень не скоро.

реклама



Поскольку AMD опередила NVIDIA в освоении 7 нм техпроцесса, представив Radeon VII, то вторая уже не может громко заявить в заголовках новостей о том, что она на шаг впереди. И, хотя существуют некоторые сомнения в том, что мы увидим готовые продукты на Ampere в ближайшее время, NVIDIA, по крайней мере, прилагает все усилия для того, что 7 нм прочно вошли в данную отрасль.

Вполне возможно, что на GTC компания все же продемонстрирует нам новый чип перед его запуском в следующем году. Уменьшение технологических норм, это конечно не все, что будет в новых GPU, как в случае с Radeon VII, потенциально это может означать более высокие тактовые частоты и существенное увеличение производительности.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают