Написать в блог
Блоги
Razg0n_blog

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Повод купить новенький iPhone 15. Его еще не проверили.
реклама

Французское агентство по регулированию радиочастот ANFR провело исследование смартфона Apple iPhone 12 и выявило превышение допустимой энергии поглощения (SAR). Согласно нормам, последняя не должна превышать 4 Вт на 1 кг, но iPhone 12 излучал 5,74 Вт, что больше допустимого уровня на 43,5%. Сразу же после этого модель была снята с продаж по всей стране.

Немецкий регулятор BNetzA присмотрелся к действиям коллег, заявив, что также проведет испытания, если французы продвинутся достаточно далеко в своих опытах. В Бельгии, Нидерландах и Италии также были встревожены опубликованными результатами.

реклама

Apple со своей стороны настойчиво отрицает потенциальную возможность нанесения вреда организму из-за использования iPhone 12. Компания предоставила ANFR множество отчетов о проведенных ее исследованиях, а также данные от сторонних лабораторий, подтверждающие соответствие продукции международным стандартам SAR. Apple планирует и дальше сотрудничать с агентством, отстаивая свою позицию.

Учитывая то, что iPhone 12 вышел более трех лет назад, запрет на его реализацию вряд ли окажет существенное влияние на доходы купертиновцев, получаемые в Европе, размер которых составляет 95 млрд долларов.

Источник: techspot.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости