Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Украинский пропагандист покинул корабль.

реклама

Одной из главных тем в украинских политических кругах и общественности сегодня стало известие об уходе Алексея Арестовича со своей должности советника главы офиса президента Украины.

реклама

На своей страничке в социальной сети Арестович прокомментировал своё увольнение следующим образом.

Якобы ошибка, о которой идёт речь это недавний комментарий советника по поводу попадания 14 января ракеты в жилой дом в Днепре, где по информации украинских властей погибли несколько десятков человек. Арестович заявил, что это была российская ракета, которая сбилась с курса из-за попадания в неё украинской ПВО. После такой неугодной украинской власти информации вокруг персоны Арестовича разгорелся самый настоящий скандал с призывами привлечь его к ответственности, а депутаты Верховной рады даже организовали сбор подписей за его отставку. Решив опередить события, он написал заявление по собственному желанию.

По заявлению пресс-секретаря Дмитрия Пескова гибель людей стала результатом работы украинских ПВО. 

Алексей Арестович занимал пост советника главы офиса президента Украины по вопросам обороны, безопасности и стратегических коммуникаций. Он известен как актёр и блогер, военно-политический обозреватель, пропагандист украинской власти, завсегдатай интернет СМИ и соцсетей. Прославился в том числе распространением скандальной информации.

Источник: ria.ru
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают