Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Список SD-карт памяти емкостью 1 ТБ пополнился моделью Kioxia (Toshiba) EXCERIA PLUS.

реклама

Памяти много не бывает, а потому прогресс не стоит на месте. Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, на стандартную плёночную аудиокассету вмещалось около 1 мегабайта информации для легендарного компьютера ZX Spectrum и этот объём казался огромным, поскольку вмещал целых 20 игр. Загрузки массива данных из каких-то 48 килобайт приходилось ждать несколько томительных минут, моля бога, чтобы на последних секундах загрузки не запустился мотор холодильника или не случилось катастрофы и в кассете не зажевало плёнку. Теперь в миллион раз больший объём в себя вмещает пластинка размером с ноготь.
Бренд объявила о выпуске SD-карты памяти EXCERIA PLUS емкостью 1 ТБ, со скоростью чтения 100 МБ/с и записи 85 МБ/с. Карта имеет класс скорости UHS-3 и видео V30, что соответствует требованиям записи видео 4K с общей скоростью передачи данных. Накопитель производится в Японии и использует собственный чип флеш-памяти BiCS Flash, отличающийся надежностью и производительностью. Диапазон рабочих температур карты находится в пределах от -25C до +85C (без конденсации). Она наделена антистатическим и анти-рентгеновским корпусом, что ещё более повышает её надёжность.

реклама

SD-карта Kioxia EXCERIA PLUS уже поступила в продажу в Китае по цене 1999 юаней (примерно 22 тысячи рублей). В скором времени её можно ожидать и на рынках других стран.

Источник: ithome.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают