Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Российские покупатели не могут купить память DDR5 - её просто нет в продаже!

реклама

На данный момент все желающие уже смогли заказать поступившие сегодня в продажу новые процессоры Intel Alder Lake и материнские платы к ним, исходя из своих предпочтений. Некоторые покупатели решили сэкономить и приобрели материнские платы с поддержкой памяти DDR4, планируя переставить её из своей старой системы. Но другие предпочитают получить от новой платформы максимум и желают установить в неё DDR5. Конечно, показанные сегодня тесты не выявили существенной разницы при использовании разных типов памяти, но в будущем появятся и более скоростные модули. К тому же, поменять модули памяти DDR5 на просто более скоростные гораздо легче, чем произвести замену материнской платы.

реклама

Но вот тут наших покупателей ожидал сюрприз - на текущее время оперативной памяти стандарта DDR5 в продаже в российских магазинах попросту нет! Естественно, что все отечественные IT-ресурсы быстро наполнились комментарии недовольных покупателей.

Проверка крупных российских торговых сетей и площадок показала, что DDR5 нет нигде - в Ситилинке, Регарде, Онлайнтрейде, ДНС, Яндекс.Маркете, Е-каталоге и других точках "полки" пусты. Конечно, можно попытаться отыскать дефицит в другом месте, но многие предпочитают получить все заказы в один день. Кроме того, покупка в одном месте может быть привлекательней в плане получения различных накопительных балов, кэшбеков, скидок и прочих привилегий.

Нам остаётся только набраться терпения и дождаться появления необходимых комплектов DDR5 в отечественных магазинах, которые, надеемся, услышат многоголосый призыв российского компьютерного сообщества как-то разрешить ситуацию.

Источник: citilink.ru
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают