Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Игровых консолей Xbox Series X в магазинах станет больше, но на всех всё рано не хватит.

реклама


Ситуация с наличием в розничных магазинах игровых консолей Microsoft Xbox Series X/S продолжает оставаться крайне сложной. Если купить младшую консоль ещё есть хоть какой-то шанс, то на большие "коробки" ведется настоящая охота. К слову, с приставками Playstation 5 дела обстоят не лучше, несмотря на заявление Sony о продаже 3,3 миллиона экземпляров в прошлом квартале текущего года.
Согласно инсайдерской информации, опубликованной сайтом Wccftech, в преддверии праздничного сезона компания Microsoft намерена увеличить поставки старших игровых консолей последнего поколения Xbox Series X. Пока что не ясно, подобное увеличение сбыта является зафиксированным планом или это всего лишь распродажа накопленных запасов, но специалисты больше склоняются ко второму варианту, ведь глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер недавно сам признал, что дефицит, вероятно, сохранится и в 2022 году.

реклама

Если вспомнить, то недавно компания Microsoft отправила в продажу ограниченную партию консолей Xbox Series X Halo Infinite Limited Edition, но и они довольно быстро были раскуплены, несмотря на чуть более высокую цену. Кроме того, отмечается, что несмотря на увеличение поставок, удовлетворить спрос в полном объёме на консоли Xbox Series X компании Microsoft точно не удастся, а поэтому покупателям необходимо проявить рвение в этом вопросе.
Источник: wccftech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают